Celui qui attend dans l'ombre par Nicolas Blanchot

May 26, 2019

Obtenez le livre Celui qui attend dans l'ombre par Nicolas Blanchot au format PDF ou EPUB. Vous pouvez lire des livres en ligne ou les enregistrer sur vos appareils. Tous les livres sont disponibles au téléchargement sans avoir à dépenser de l'argent.

Titre de livre: Celui qui attend dans l'ombre
Auteur: Nicolas Blanchot
Broché: 330 pages
Date de sortie: January 28, 2014

Nicolas Blanchot avec Celui qui attend dans l'ombre

Professeur d'histoire ancienne à la Sorbonne, Amory Belmont répond un jour à la demande pour le moins étrange de l'un des promoteurs les plus réputés de Paris. Ce dernier souhaiterait qu'il porte son regard sur une sombre affaire s'étant déroulée récemment dans l'une de ses propriétés et dont la nature reste inexpliquée.

Ayant un goût prononcé pour l'ésotérisme et les sciences occultes, Belmont va découvrir derrière ce fait divers quelque chose de bien plus grave...

***

Un thriller au suspens haletant dans la lignée de Maxime Chattam et Dan Brown !