Celui qui attend dans l'ombre par Nicolas Blanchot

March 19, 2019

Celui qui attend dans l'ombre par Nicolas Blanchot est disponible au téléchargement en format PDF et EPUB. Ici, vous pouvez accéder à des millions de livres. Tous les livres disponibles pour lire en ligne et télécharger sans avoir à payer plus.

Titre de livre: Celui qui attend dans l'ombre
Auteur: Nicolas Blanchot
Broché: 330 pages
Date de sortie: January 28, 2014

Nicolas Blanchot avec Celui qui attend dans l'ombre

Professeur d'histoire ancienne à la Sorbonne, Amory Belmont répond un jour à la demande pour le moins étrange de l'un des promoteurs les plus réputés de Paris. Ce dernier souhaiterait qu'il porte son regard sur une sombre affaire s'étant déroulée récemment dans l'une de ses propriétés et dont la nature reste inexpliquée.

Ayant un goût prononcé pour l'ésotérisme et les sciences occultes, Belmont va découvrir derrière ce fait divers quelque chose de bien plus grave...

***

Un thriller au suspens haletant dans la lignée de Maxime Chattam et Dan Brown !

Bestseller Livres Concorde : La légende supersonique Les 100 Histoires de légende du Tour de France Concorde AGENDA CALENDRIER O.M. 2012 AUTOMOBILE - HISTOIRE D'UNE 1200 voitures de légende L'aventure A380 Sigles : Histoire des marques automobiles dans le monde 600 Trains de légende Mustang Passion NE: Tous les modèles de 1964 à nos jours 800 avions de légende Jaguar, une sportive à l'anglaise: Tous les modèles de sport de la SS1 à la F-TYPE Alpes secrètes: Entre trek et alpinisme - De la Méditerranée à la Slovénie Mondial du tatouage Les plus beaux treks des Alpes 4000 des Alpes: Les plus belles courses d'alpinisme La fabuleuse collection Baillon Paris au temps des gares Les voitures emblématiques des années 50 Porsche, un art de vivre Concorde - Nouvelle édition 1979 - 2019 les 40 ans de la ligne C du RER Allumer la chaudière : Le dico savoureux des expressions du cyclisme L'Année du football 2017 N45 Locomotives de légende Ultra trails ultimes: Les plus belles courses du monde Les plus beaux voiliers du monde Montagne spectaculaire L'Orient Express Car design Europe - Myths, brands, people Histoire de l'aviation La grande encyclopédie des avions de combat NE Aston Martin, élégance et puissance Alpes suisses, les plus belles courses: Rocher, neige, glace et mixte Le grand livre de la chasse UNE ANNEE AVEC LES PLUS BEAUX ARBRES DE FRANCE Un monde d'escalade: Les plus beaux sites de la planète Championnes Land Rover, un art de vivre Trains de France : Visite pittoresque des plus beaux paysages AZ cars 800 avions de légende Incroyable 2 CV ! Une brève histoire du surf Le bataillon de Joinville Corvette Passion: Tous les modèles de 1953 à nos jours Disney graphics 1200 motos de légende Sapeurs-pompiers de Paris: La fabuleuse histoire d'une brigade mythique L'aviation d'antan